Магия дня наступления астрономического лета

20.06.2017
Магия дня наступления астрономического лета

Самое важное звездное событие этой недели – это прохождение Солнца через точку летнего Солнцестояния, которое произойдет утром 21 июня в 07:24 моск.

Утром этого дня в Стоунхендже луч солнца коснется заветной метки летнего солнцестояния. Астрономически этот момент является наступлением астрономического лета. В это время солнечный диск буквально замирает над землей и проникает в самые темные места, озаряя их своим светом. Это период пиковой фазы Солнца.  По ведическим традициям Солнце в это время проходит по самым глубоким энергетическим колодцам и именно в этот день можно зачерпнуть из них и зарядиться этой энергией на весь год.

Магия ночных стихий

Разлитым в воздухе солнечным волшебством будет наполнена и самая короткая летняя ночь – именно это время предназначено для очищения и пробуждения скрытых резервов организма, нельзя тратить это время на сон – посвяти его очищению огнем и водой, проведи ночь в созвучие с силами природы.

Прыжки через жаркое пламя костра должны очистить тело и душу, а окунуться в прохладную воду озера или реки необходимо каждому, кто хочет защититься от недоброго сглаза или врагов. Проточная вода смоет тяжелые энергии -  для этого необходимо трижды обильно облиться водой из ведра.

Целебной силой будет обладать вода, набранная на восходе Солнца.

Букет из целебных растений, собранных в день летнего солнцестояния, обязательно следует повесить дома, для защиты свой жизненной силы.

Жизненная Сила

Летнее Солнце щедро невероятно. Оно дарует жизненную силу, энергию, позволяя сделать запас на целый год. «Берите, не стесняйтесь, запасайтесь, восстанавливайтесь»!

И грех упускать такую возможность – ведь есть же поговорка, которая гласит, что счастье на девять десятых состоит из здоровья.

Однако, чтобы взять сей дар, надо знать некоторые тайны, уметь открыться Солнцу, вступить с ним в контакт. Эти тайны и откроет нам сегодня экстрапрактик, Магистр Антон Тарасов.

- Антон Адонирович, добрый день! Наши читатели просят рассказать подробнее о том, что такое жизненная сила, как она помогает сохранять здоровье, добиваться успеха.


- Жизненная сила -- базовое понятие для всех трех категорий, значимых для человека (здоровья, личной жизни, социального статуса и финансов).

Жизненная сила имеет три источника. Первый – это сила рода, определяющая жизнестойкость человека и его умение влиять на обстоятельства. Второй - это духовная сила человека, она подпитывается энергией Космоса и определяет его внутренний огонь, который дает возможность зажигать своим примером других людей, вести их за собой. Третий -- биологическая энергия. Она служит как для поддержания жизнедеятельности организма, так и для притяжения из вне необходимых человеку событий, людей и факторов.

Гармоничное сочетание этих трех показателей жизненной силы, определяется набором энергии из трех основных каналов – это и жизнестойкость и удачное направление судьбы. Жизненная энергия постоянно протекает через них, обуславливая особую энергетику притягательности одаренного Свыше обладателя для всех благ земного Мира, в том числе и материальных.

- Но больных неудачников намного больше, чем состоявшихся, активных и здоровых людей… что же делать? Как себе помочь?


- У большинства людей каналы запечатаны - главным образом негативной наследственной кармой. Люди с запечатанной энергетикой всегда проигрывают тем, кто живет с открытыми каналами и пользуется свободной энергией. Но и у успешного, сильного человека они могут запечататься сглазом, проклятием, приворотом, постепенным набором негативных факторов… и вот вместо живого энергетического потока мы видим застоявшееся болото. Эту внутреннюю энергетику окружающие прекрасно распознают, и контактировать - в том числе и в деловой среде -- с такой энергией застоя не хотят. Во всех дисгармоничных случаях необходима помощь Посвященного эзотерика. Ведь если заболело физическое тело, вы будете его лечить?.. То же самое и с энергетикой.

- Поможет ли высокий уровень жизненной энергии сохранять здоровье?


- Чем выше жизненная сила, тем выше у человека иммунитет, тем проще ему справляться с болезнями. Но здоровье человека зависит не только от уровня жизненной энергии. Необходимы также сознательный духовный рост и максимальное использование своего потенциала, реализация. Ведь человеческое сознание, душа и физическое тело должны быть гармонично скреплены единой аурой. Излучение жизненной силы в обоих телах – это излучение  жизненной энергии.

- Как можно повышать уровень жизненной силы?


- Наш мир наполнен жизненной энергией, сама природа каждый миг словно говорит: «Живи, дыши и будь счастлив!». Посмотрите на небо, на солнце, на землю, на море, на деревья и цветы – они излучают жизненную энергию. Почувствуйте дуновение ветра на рассвете, ощутите тепло солнца, откройте душу навстречу красоте природы, - и вы почувствуете соприкосновение с великой жизненной энергией, которой переполнена наша планета. Дыхание Природы - это движение энергии в Мире. Наш мир - огромный живой организм, который умеет дышать. Движение воздуха и есть движение энергии, движение жизненной силы.


Движение воздуха в легкие и наружу - дыхание человека. Оно должно быть созвучно дыханию Природы… Но как и чем мы дышим? Чтобы жить, достаточно вдыхать небольшое количество не совсем чистого городского воздуха. Но для здоровой, гармоничной и счастливой жизни – этого недостаточно!

Человек в процессе цивилизации исказил свою естественную природу, понизил свою жизненную силу. Он не знает как позволить этой жизненной силе свободно циркулировать по телу, достигая каждой клетки. Оттого большинство людей живут и обессиливают в болезнях и страданиях.

На самом деле простая практика правильного дыхания способна изменить движение жизненной энергии в организме, дать силу телесную и духовную.

Дыхательные упражнения - это удивительная вещь. Достаточно десять раз вдохнуть в течении дня правильным образом, и уже жизнь становится сбалансированной, а жизненная сила увеличивается вдвое. Удобно? Приемлемо? Абсолютно… Так давайте для начала научимся дышать правильно.

Практика «Дыхание Силы»


Исходное положение – лечь на пол, или сесть на стул, спина прямая. Руки положить одну на другую на живот в области пресса (пупа).

Вдох через нос – медленно, слегка втягивая живот под давлением рук, на 10 счетов. В конце вдоха ртом резко «довдохнуть» - со звуком «Хы» - чтобы получился максимальный набор воздуха, полные легкие. Задержка дыхания после вдоха на 5 счетов.

Выдох через нос — медленно, на 20 счетов, со звуком «Хы» в конце. И еще на 5-7 счетов «вытолкнуть» из легких остатки воздуха, чтобы полностью их освободить и очистить. И сразу же делаем вдох на 10 счетов.


Ежедневная утренняя практика дыхания по 3-5 минут  обеспечит вас запасом жизненной силы на весь день.

Ежедневная 5-ти разовая практика дыхания по 5-10 минут – избавит от многих проблем со здоровьем и наполнит вашу жизнь светом и новыми красками.

На что обратить внимание: плавность и легкость выдоха и вдоха.

На вдохе – вдыхайте энергию света, а на выдохе вытесняйте свои болезни и проблемы.

Эффект — наполнение жизненной силой.

Ежедневно дышать правильно можно круглый год.


- Как влияет движение жизненной энергии на здоровье?


- Помимо физического тела, анатомию которого мы знаем или изучаем относительно себя, существует также и тонкое тело – тело ума или сознание. Жизненная энергия пропитывает как физическое тело, так и тонкое тело.

Жизненная энергия существует в пространстве в виде первоэлемента воздуха - это одна из самых мельчайших частиц, она гораздо тоньше, чем любые волновые эффекты, она гораздо тоньше, чем кванты света и позитроны, это насколько тонкая эта энергия, что ее невозможно измерить физическими приборами.

С помощью волновых приборов, которыми сейчас фотографируют биополе человека, можно узнать только о функциях физического тела. О функциях тонкого тела и о запасе жизненной энергии узнать невозможно. Так как тонкое тело взаимодействует с физическим телом на уровне сознания. Поскольку взаимодействуя с физическим телом первоэлемент воздуха возбуждает к деятельности нервную систему, то в момент этого возбуждения возникает  электрический импульс, а потом уже вырабатывается волна. Именно этот момент взаимодействия с нервной системой и фиксируют приборы.

Практика "Целительная сила Солнца"


Летнее Солнце (с момента солнцестояния) отвечает за жизненную энергию человека.

Есть особый момент в природе, когда жизненная энергия начинает свое движение – рассвет, когда Солнце пересекает линию горизонта.

Первое дуновение ветра на рассвете – это начало движения жизненного воздуха. У нас в организме так же жизненная энергия начинает двигаться. Многие из нас летом просыпаются намного раньше – в 5 утра… это нас будит толчок первозданной, зарождающейся энергии Солнца и энергии дыхания планеты. Мы натягиваем одеяло на голову, пробуя «доспать», опасаясь, что нам не хватит энергии на трудовой день… мы сопротивляемся движению энергии,  а вот не стоит «досыпать»!

Солнце поднимается, и чем выше оно поднимается над горизонтом, тем меньше спящий человек воспринимает его силу… Встаем!

В летние месяцы можно максимально укрепить свой жизненный ресурс.

Встаньте строго за 30 минут до рассвета.

Умойтесь прохладной водой, полностью пробудитесь. Займите такое положение, чтобы видеть восходящее Солнце.

Смотрите на восходящее Солнце, прикрыв глаза, через ресницы, в течение 10 - 15 минут. Настройтесь на внутреннее движение энергии в организме. Почувствуйте свою силу (тепло, покалывание, прохладу) и дайте ей проявиться в каждой клетке. Вы можете полностью проследить весь цикл, как Солнце показывается над линией горизонта, а затем отрывается от него – только не открывайте глаза широко! Воспринимайте Солнце плечами, руками, грудью, душой, а зрение должно быть защищено.

Данная практика активизирует все жизненные процессы в организме и позволит наполнить до отказа ваши энергетические «закрома». Этого энергетического заряда вам хватит на весь год.

С Антоном ТАРАСОВЫМ беседовала Наталия НЕСТЕРОВА



К списку новостей...





5 Причин
обратиться к нам:
  • Стать успешным и счастливым
  • Стать богатым
  • Жить в любви и согласии
  • Обрести Силу и Удачу
  • Избавиться от заболеваний
Публикации в прессе
Все публикации
Наши новости
Интернет протрясла последняя информация о тревожных проявлениях биполярного расстройства у актрисы Кэтрин Зет-Джонс. Отголоски такого диагноза можно наблюдать и в жизни наших звезд, и в жизни обычных людей. Казалось бы, никто в наш век высоких эмоциональных потрясений и стрессов не застрахован от такого заболевания и об этом стали говорить все больше и чаще. И это, очень правильно, так как именно расстройства психического и эмоционального плана принято считать заболеванием XXI века, в то время как мы о них почти ничего не знаем.

Читать дальше
Что делать, когда проблемы «наваливаются» со всех сторон, и мы не можем самостоятельно выбраться из сложных ситуаций? Как помочь родным и близким, когда обстоятельства жизни заводят в тупик и отнимают все шансы на успех? Вековая мудрость гласит: «один в поле — не воин», и для верной победы поддержка необходима. Сегодня вопросы наших читателей о магии удачи и секретах счастья...
Читать дальше
Все новости